Перевод на почасовую оплату и сокращение доплат - правомерность и влияние на производственный процесс

• г. Калининград

Работа 12 через 12.был оклад. Перевели на почасовую, и сделали кроме обеда 45 минут вечером чай и приём пищи. Выходит вечная недоработка. Теряется один рабочий день. Кроме того, с мастеров и химподготовки сняли сезонные доплаты, мотивируя уменьшением интенствности пассажиропотока и грузоперевозок. На вопрос, как связаны котельная и перевозки (10 000 пассажиров или 0, котлы работают, дают тепло) без комментариев. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.