Я работаю водителем. Рабочий день начинается в 8 утра, а заканчивается 19-20 часов (бывало и позднее).

Перерыв на обед составляет от 15 минут до 30 минут.

За это мне доплачивают за ненормированность.

При 5 дневной рабочей неделе меня заставляют работать в выходные дни.

Отгулы не дают, доплату не делают, мотивируя доплатой за ненормированный рабочий день.

9.09.2000 г. я не вышел на работу за что и был лишен премии на 100%.

Об этом я узнал через два месяца, т.е. 29.11.2000 г.

при ознакомлении с книгой приказов.

Правомерно ли поступило мое руководство?

Могу ли я подать в суд, и на что рассчитывать?

Заранее благодарю.

вопрос №19335
прочитан 36 раз
Оцените вопрос :)

Если Вы не вышли на работу администрация обязана составить акт, что работника не было на рабочем месте такого-то числа. При невыходе на работу Вы должны как-то мотивировать Ваше отсутствие на работе. Например, в следующий день когда Вы вышли на работу у должна быть затребована объяснительная, в которой Вы должны указать почему Вы не вышли на работу, или Вы должны предъявить больничный лист. Если администрация предприятия сочтет причину отсутствия уважительной, то акт о том, что Вы отсутствовали уничтожается. Скорее всего Вас лишили не премии, а надбавки. Т.к. надбавки устанавливаются, а потом отменяются. Отменить надбавку можно уведомив работника об этом письменно за два месяца. Например, если хотят отменить надбавку с 01.04.2000 года, то работника об этом предупреждают не позднее 01.02.2000 года. Если на Вашем предприятии есть комиссия по трудовым спорам попробуйте подать заявление в нее. В суде данная проблема рассматриваться не будет. А лучше всего подать жалобу в прокуратуру в которой указать, что нарушены Ваши права и сослаться на статью 85 Кодекса законов о труде, которая гласит, что "администрация предприятия, учреждения, организации обязана известить работников о введении новых условий оплаты труда или изменении существенных условий труда не позднее чем за два месяца".

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня рабочий день начинается с 8-00 медосмотр проходим в 7-00 в какое время должен заканчиваться рабочий день работаю до 20-00

вопрос №9968469
прочитан 7 раз

В 20-00 должен заканчиваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от графика работы. Если 5 дней в неделю - то 8-часовой рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

График работы устанавливается локальными актами учреждения, обратитесь к работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю водителем с 5 утра до 19.30, перерыв с 8.20 до 9.00 и с 13.10 до 15.30. Должны ли мне платить за разрывной рабочий день?

вопрос №5343750
прочитан 190 раз

Нет, не должны. У Вас 2 законных перерыва.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю, и почему-то на моей работе не положено обедать, а длится рабочий день с 8.00 до 20.00, это не может быть правильно.

вопрос №5443514
прочитан 28 раз

---Светлана Викторовна. По всей очевидности вы работаете по графику. Требуйте установить перерыв.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смена длится 12 часов, работаю водителем экспедитором 6 через 3, заставляют отрабатывать 20-19 дней, законно ли.

вопрос №14469353
прочитан 6 раз

Что значит заставляют. Пишите заявление и через две недели не более, вас обязаны уволить ст. 80 ТК РФ.. В противном случае имеете полное право обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сменный график работы. День ночь отсыпной выходной. По трудовому договору смены начинаются с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00.нахожусь в данный момент на больничном выписывают 20 числа приступить к работе с 21 числа. Моя смена по графику 20 числа с 20.00.работодатель требует чтоб я приступил к работе с 0 часов 21 числа. Хотя моя рабочая смена началась в 20.00 20 числа. Правомерно ли его требование.

vip
вопрос №14401845
прочитан 49 раз

Вполне правомерна. Так как в данном случае Ваши права не ухудшаются, Вы идете на работу не раньше, а позже. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 103. Сменная работа

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 103 ТК РФ

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если требования расходится с вашим трудовым договором (57 ТК РФ) в котором указано начало вашей смены, то такое требование неправомерно. Имеете право выйти на работу согласно трудового договора.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

(текст отредактирован 17.07.2018, 23:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае Вы отработаете неполную смену (ст.103 Трудового кодекса РФ), но формально работодатель может вызвать Вас на работу именно с 21 числа, т.к. именно так указано в листе временной нетрудоспособности, выданном согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", и Ваше положение не ухудшается в этом случае.

Но чтобы не рисковать увольнением за прогул, лучше выйти на работу, а затем обжаловать действия работодателя. Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в досудебном порядке, а также подать исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Начните с обращения в комиссию по разрешению трудовых споров.

(текст отредактирован 17.07.2018, 23:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовом договоре указанны мои смены с 8.00 и с 20.00.и в нем напоминается что в случаи больничного или отпуска я должен выйти в 0.00 часов.

вопрос №14401934

Ну Вы уже выбрали лучшим ответ, который хотели получить. Зачем было спрашивать тогда? Какая разница, указано там или нет. В больничном листе у Вас написано - приступить к работе 21 числа. Работодатель вызывает Вас именно в это время на работу, а смену уменьшает с учетом больничного, что не ухудшает Ваши права.

Если хотите, рискните и получите увольнение за прогул. Вперед! А потом предъявляйте претензии к юристу, который Вам сказал, что все это якобы незаконно.

Останусь при своем мнении - лучше выйти на работу, а потом обжаловать действия работодателя.

(текст отредактирован 17.07.2018, 23:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я не выходить на следующий день на работу если, по договору рабочий день 8 часов, а я проработал 19 часов, и пришел домой утром?

вопрос №1966263
прочитан 27 раз

Закон этого не предусматривает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю вахтовым методом, по 15 дней. Работаю с 8.00 до 20.00. А мне ставят 10 часов рабочего времени. Скажите правильно ли это?

вопрос №6411417
прочитан 4 разa

Михаил. Нет конечно. Обратитесь в Прокуратуру с жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение