Проблемы с пропиской в общежитии - долги и угроза выселения мать-одиночку с грудным ребенком

• г. Чита

Я мать-одиночка. Ребёнку 3 месяца. Проживаю в общежитии вместе с мамой с 2000 г. Но, в общежитии не прописана. Прописана в другом, расположенное рядом. Относятся оба к муниципалитету. Раньше принадлежали военному заводу. Получали комнату именно от него в 1996 г. Проживали в общежитии по прописке до 2000 г. Потом там комнату сдали, заехали в другое т.к. площадь больше. Не перепрописались вовремя, а теперь, вернее где-то с 2001 в прописке отказывают. Говорят нет оснований для прописки. У нас имеется задолженность, выписали предписание оплатить долг в течение 2 недель. Я этого сделать не могу. Т.к. получаю пособие 4400. Могут ли меня выселить с грудным ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос муниципалитет должен будет решать в судебном порядке. Просто так. без судебного решения выселить не могут.