Как жаловаться на отказ в возбуждении уголовного дела против чёрных риелторов без протокола ответа от начальника районного отдела полиции?

• г. Санкт-Петербург

Куда можно жаловаться на начальника районного отдела полиции? Если приходит ответ отказано в возбуждении уголовного дела (это на чёрных риелторов по мнению полиции они все закона, то есть далее можно выселять петербуржцев и отнимать у них жилища) отказано, а протокола к ответу нет?.

Ответы на вопрос (3):

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ в суде в соответствии 125 УПК РФ - это самое эффективное средство

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Вы можете направить жалобу вышестоящему руководству ГУ МВД, в прокуратуру либо обжаловать действия сотрудников полиции в судебном порядке.

Но есть и вероятность того, что отказ законен, а Ваш вопрос подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Чтобы верно определить способ защиты Ваших прав, нужно знать обстоятельства дела.