Cам причастен к разбитию стёкл в моей квартире меня избили, их задержали и возбудили уголовное дело. Предлагают компенсацию, но временно не могут вернуть деньги. Как составить корректную рас

• г. Мурманск

Меня избили и разбили стекла в квартире, их задержали и возбудили уголовное дело. Нападавшие предлагают компенсацию, да бы дело не дошло до суда. Но в ближайшее время деньги вернуть не могут, и предлагают расписку, как правильно её составить в данном случае. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую Вам брать деньги сразу.

составляйте как обязательство, до такого-то числа возместить причиненный вред на сумму - обговорите сумму

укажите в обязательстве кто и кому возмещает вред - ФИО, адреса, паспортные данные

Не советую идти на их условия... Вы не увидите этих денег. Либо сразу деньги, - либо они получают судимость...Это в их интересах..пусть ищут,занимают,выкручиваются...