Оформление подключения незаконно установленной плиты и калонки в квартире после наследства - процесс и возможные штрафы

• г. Ставрополь

В наследство досталась квартира, оформила на себя! Недавно узнала что плита и калонка была подключена ранее самостоятельно, на днях должна прийти проверка с газовой службы, как мне можно оформить это все и какой штраф мне за это будет, ведь это все было подключено ранее.

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте, что унаследовали жилье уже с установленным оборудованием.

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.19]

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.