Итоговый штраф ГИБДД обжалован в судах без изменений - нужно ли его платить и когда истекает срок давности

• г. Советск

Штраф ГИБДД (постановление) выписан 14.01.2014, обжалован в городском суде, без изменений. Обжалован в обл. суде без изменений, пост. Обл. суда от 15.03.2014. Нужно ли платить этот штраф? Когда истекает срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно платить. срока давности в данном случае нет

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 31.9 КоАП РФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

В Вашем случае - в течение 2 лет с момента вынесения судебного акта городским судом.

Спросить
Пожаловаться

Ростехнадзор наказал меня административным штрафом 20000 рублей за нарушение промышленной безопасности. Я обжаловал постановление Ростехназзора в городском суде. Городской суд признал меня виновным но снизил штраф до 10000 рублей. Я обжаловал решение городского суда в областном суде. Областной суд оставил решение городского суда без изменения. Где мне ещё попытаться добиться справедливости? Можно ли обжаловать решение областного суда и в какие сроки?

На меня составили штраф, обжаловал в суде, суд оставил постановление без изменений. С какого момента считать уплату штрафа, с момента вступления в силу постановления или с решения суда?

Постановлением ГИБДД признан виновным в совершении адм. правонарушения ст. 12.13 КоАП. Постановление обжаловал в городской суд, оставлено без удовлетворения. Как дальше обжаловать? Это будет апелляция или надзорная жалоба? В решении суда сказано, что решение мжет быть обжаловано в суд ХМАО-Югры в 10 дневный срок.

30 ноября 2010 года было вынесено решение суда о взыскании с бывшего мужа в мою пользу денежной компенсации, он обжаловал решение в Московском областном суде, который 8 февраля 2011 постановил оставить решение первого суда без изменения. Когда истекает срок исковой давности по данному решению?

Постановление мирового суда я был лишён водительских прав. Я обжаловал это решение в районном суде, оставлено без изменения. Какой срок обжалования в городской суд?

В течение какого времени я могу обжаловать это решение в городской суд?

Обжаловал постановление ГИБДД в районном суде, суд оставил постановление без изменений, с какой даты исчисляется срок для оплаты штрафа, с момента вынесения сотрудниками гибдд или с момента вынесения решения судом?

ГИБДД вынесло постановление. Обжаловал его в городской суд. Горсуд оставил постановление без изменения. Обжаловал его в областной суд. Облсуд оставил безизменения. Куда имею право обжалвать решение облсуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 октября меня остановили и лешили прав. В суде мировом вынесли постановление на полтора года я его обжаловал в городском суде но заседание было уже 10 января! Городской суд оставил все без изменения я сейчас обжалуя в областной суд могут ли они отменить АП зи истекшим сроком давности? Ведь срок составляет 3 месяца. Заранее спасибо.

Постановлением мирового судьи гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, данное постановление было обжаловано в городской суд. Решением городского суда постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Вопрос, когда вступает в законную силу решение городского суда в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение