Итоговый штраф ГИБДД обжалован в судах без изменений - нужно ли его платить и когда истекает срок давности

• г. Советск

Штраф ГИБДД (постановление) выписан 14.01.2014, обжалован в городском суде, без изменений. Обжалован в обл. суде без изменений, пост. Обл. суда от 15.03.2014. Нужно ли платить этот штраф? Когда истекает срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно платить. срока давности в данном случае нет

Согласно ст. 31.9 КоАП РФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

В Вашем случае - в течение 2 лет с момента вынесения судебного акта городским судом.