1 - Сроки исполнения решения суда и перечисления денежных средств Банком\n2 - Основания для уклонения Банком от исполнения Исполнительного листа

• г. Омск

1: В какие сроки Банк обязан исполнить решение суда и перечислить денежные средства (банку были поданы все документы, в т.ч. оригинал Исп/листа, копия паспорта, реквизиты банковской карты)?

2: В каких случаях Банк может уклониться от исполнения Исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист надо было приставам отдать, а не должнику, даже если должник Банк.

1. В течение 3 рабочих дней банк должен перечислить деньги

2. Банк не может уклониться от исполнения решения суда на законных основаниях.