Ситуация с взяткой сотруднику ГБДД - гражданин Узбекистана задержан при въезде. Что его ожидает и какова статья?

• г. Москва

Мой брать отдаль взятку на сотруднику ГБДД в размери 500 рублей. Он гражданин Узбекистана. После этого он уехал на родину и приехал после года но ему обявили в розаск и задержали в аирапорту и превизли в изолятор. Что ему грозить и какая унее статия? Заране спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если задержан по факту дачи взятки, то это ст. 291 Уголовного кодекса. Грозит штраф или лишение свободы со штрафом

Часть 1 ст. 291 УК РФ.

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.