А документы о собственности получим через 2-3 года, как только будет освоен земельный участок.

• г. Москва

Моя бабушка (1918 г. рождения) получает льготный участок. Я являюсь ее доверенным лицом и вкладываю свои денежные средства на благоустройство этого участка На данный момент получена всего лишь членская книжка Садового Некомерческого Товарищества. А документы о собственности получим через 2-3 года, как только будет освоен земельный участок. В префектуре сказали, что переоформить его сейчас нельзя, а только лишь после ее смерти на ближних родственников. Так ли это? И как я могу себя застраховать?

Ответы на вопрос (1):

вам надо оформить право собственности на участок на бабушку уже сейчас. а через 2-3 года - на построенный объект недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести земельный участок с маленьким домиком на нем в садовом товариществе. У хозяина, который мне его продаёт имеется на него только членская книжка этого садового товарищества. Дачный участок не приватизирован и домик тоже неприватизирован. А купить хочется. Как оформить покупку этого участка по ччленский книжке через садовое товарищество, а потом приватизировать его и оформить свидетельство о праве на собственность и кадастровый паспорт? Помогите пожалуйста.

У нас есть садовый участок. Членом садового товарищества был мой отец он умер. Как мне переоформить сад на себя. Обязательно ли его приватизировать. Из документов только членская книжка.

Прошу разъяснить ситуацию. Бабушка мужа являлась членом садоводческого товарищества с 1992 года.

Участок не был приватизирован. Им никто не занимался с

1993 года. Бабушка умерла в 2000 году. Когда муж, являющийся единственным наследником, показал нотариусу

Членскую книжку бабушки, то нотариус сказала, что "взнос они все равно не вернут и сделать ничего нельзя" и не включила в документ о праве на наследство этот участок.

Можно ли каким-то образом наследовать этот участок? На руках у нас только Членская книжка члена садоводческого товарищества. Причем в товариществе, куда мы обратились, сказали, что мы должны лишь заплатить взносы, невыплаченные за эти годы. Но они не знают, что бабушка умерла. Заранее благодарна. Светлана.

В 1993 году моей бабушке районной администрацией был предоставлен земельный участок в садовом товариществе для ведения садоводства (имеется свидетельство на право собственности, в котором указано, что оно является временным документом до выдачи государственного акта на право пользования землей - такой акт у нас отсутствует). Также на бабушку была оформлена членская книжка, по которой вносились членские взносы. В 2007 году бабушка умерла, но мы продолжили использовать этот садовый участок и вносить членские взносы. Садовое товарищество отказалось переоформить членскую книжку на моего отца и до настоящего времени отец оплачивает взносы по книжке, оформленной на бабушку. Мы запросили выписку из ЕГРН относительно данного участка. Согласно выписке, данному участку присвоен кадастровый номер в 2005 году, вид разрешенного использования - садовый участок, категория земель - земли населенных пунктов, но сведения о собственнике участка там отсутствуют. Каким образом, мой отец может оформить на себя право собственности на данный земельный участок? Спасибо.

4 года назад умер мой муж. после него остался земельный участок в садоводческом товариществе. Из документов только членская книжка (Книжка выписана на имя мужа). участок был выделен в 1998 году. Могу ли я приватизировать данный участок и получить свидетельство о праве собственности? Какой порядок действия? Спасибо.

Моя бабушка ветеран войны (имеет удостоверение) и инвалид 3 группы. Скажите пожалуйста, имеет ли она право на выделение от государства земельного участка в собственность. Если да, то куда нам обращаться. ? у моей бабушки был раньше участок, ей выдавали через организацию, но она не оформила его в свое время в собственность., и его председатель товарищества отдала другим людям. Данных о бабушке вообще нет в товариществе, лишь только членская книжка, свидетели не идут на суд, а новые люди, уже собственники ее участка, которым моя бабушка пользовалась 17 лет, уступать нам не хотят, во общем у нас проигрышное дело в суде. Можем ли мы надеяться на другой участок от государства в собственность? Спасибо.

Возможно ли мне приватизировать

дачный участок Садового товарищества

в котором я являюсь членом с 14.05.2012 г. в собственность,

из документов имеется членская книжка

Садового товарищества, и две книжки предыдущих владельцев,

договор купли-продажи садового домика и с чего начать приватизацию. С уважением, Влад.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением РИКа в 1988 году моему отцу был выделен земельный участок под сад-огород. В 2012 году было создано садоводческое товарищество Дружба который разегистрировал право собственности на земельные участки членов товарищества, в который вошел и земельный участок моего отца. Отец умер в 2014 г. не успев зарегистраировать и передать по наследству свой земельный участок. На руках имеется членская книжка садовода, схема-план земельного участка и описание границ земельного участка. Являются ли эти документыы основанием для признания наследствва нотариусом для выдачи свидетельства о наследстве для регистрации права собственности на земельный участок, если нет то что необходимо сделать поочередно. Садоводческое товариществво не претендует на участок и готово мне помоччь во всем. Спасибо.

В 1991 году мы вступили в садовое товарищество и купили 6 соток. В дальнейшем построили на этом участке дом. Из всех документов есть только членская книжка садового товарищества. Сейчас хотели оформить в собственность дачный участок и построенный дом. В правлении товарищества заниматься приватизацией никто не хочет. Какие действия мы должны предпринять и существуют ли фирмы, которые возьмут на себя процедуру оформления. Сколько примерно стоят их услуги?

Имеется неприватизированный земельный участок, оформленный на мою бабушку. Бабушке 94 года, оформлять в собственность участок не хочет. Из документов только членская книжка садовода. У меня вопросы:

1. Могу ли я, признав ее недееспособность в суде, став ее опекуном, оформить приватизацию земельного участка на нее без ее участия?

2. Если не приватизировать участок, после смерти бабушки, могу ли я наследовать его и в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение