А документы о собственности получим через 2-3 года, как только будет освоен земельный участок.

• г. Москва

Моя бабушка (1918 г. рождения) получает льготный участок. Я являюсь ее доверенным лицом и вкладываю свои денежные средства на благоустройство этого участка На данный момент получена всего лишь членская книжка Садового Некомерческого Товарищества. А документы о собственности получим через 2-3 года, как только будет освоен земельный участок. В префектуре сказали, что переоформить его сейчас нельзя, а только лишь после ее смерти на ближних родственников. Так ли это? И как я могу себя застраховать?

Ответы на вопрос (1):

вам надо оформить право собственности на участок на бабушку уже сейчас. а через 2-3 года - на построенный объект недвижимости