Проблемы с соседями - как решить ситуацию с отгороженным участком и доступом к дому

• г. Тверь

Ситуация похожа, но немного другая. Была задолженность у прошлых хозяев, которые всегда прятались и выпускали собаку во двор, что бы газовики не смогли зайти. Газовики попросили у соседей и отрезали дом на соседском участке. Теперь я купил этот дом, оплатил отключение, оплатил долги, оплатил подключение, но соседи говорят, что мы не хотим что бы снова на нашем участке копали и не пускают. Как поступать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Федор, надо -бы жалобу написать в адрес администрации по этому делу и поговорить, чтобы и администрация и Межрегионгаз в суд подали на этих собаководов. И еще сами в прокуратуру обратитесь с жалобой на действия соседей. Вряд-ли они на прокурора собаку спустят. Пусть проверяют, на то и прокуратура.