Проблемы с ДТП и экспертизой - Как вернуть свою машину или ждать суда?

• г. Сердобск

Нуждаюсь в вашей помощи. Проблема такая.

27 октября я попал в ДТП с переходом. Пешеход был сбит в темное время суток, во время дождя и не на пешеходном переход. Экспертиза уже идет более трех месяцев. За это время следователь меня вызвал к себе один раз. Машину не отдают. Машина стоит отпечатана. К ней никто не подходит, она всю зиму простояла просто так. Вопрос таков. Как я могу забрать свою машину? Или мне нужно ждать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите заявление следователю о возврате авто ВАМ на ответственное хранение. НЕ отдаст - жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

скорее всего. до решения суда машину не отдадут . если она признана вещдоказательством