Ситуация с ДТП с пешеходом остается спорной - адвокат и полиция бездействуют, что делать с машиной?

• г. Иваново

Произошло ДТП с пешеходом. Пешеход скончался на месте. Приехали все службы все как положено. Водитель был трезв. Пешеход - пожилая женщина бомжеватого вида, в крови обнаружен алкоголь. Ситуация спорная кто виноват. Темное время суток и тд. дело вот в чем. наняли адвоката. В полиции до сих пор проводится проверка... уголовное дело не завели. Вызывали только один раз на опрос. Вот уже три месяца никто ничего не делает. На месте дтп с водителя взяли расписку что машину он не будет делать. Вроде как экспертиза будет. Машина вот уже три месяца стоит в гараже без движения. Адвокат как и полиция видимо ничего делать не хотят. Звоню - вот был у следователя. Решим. Вот будем экспертизу делать. Вот перенесли. И так каждый раз. имеет ли юридический вес эта расписка? Можно ли сделать машину и хотя бы продать. Машину жалко. Простаивает...

Ответы на вопрос (1):

Машину ремонтировать пока нельзя.