Проблема с использованием общей стоянки дома только несколькими квартирами - как защитить свои права владельца?

• г. Зеленодольск

Во дворе нашего дома на средства всех жильцов была построена стоянка, но все вложенные средства использовали для стоянки своих автомобилей только 4 квартиры. Теперь они застолбили эти места считая их собственными. Старший по дому эти действия не пресекает. Как быть, если и я являюсь собственником квартиры этого дома?

Ответы на вопрос (1):

инициируйте собрание и принимайте решение собственников об устройстве парковочных мест, данное решение будет обязательным на данных 4 собственников (ст. 44-47 ЖК)

если не подчинятся решению - обратитесь в суд ст. 304 ГК - устранение препятствий в пользовании местами общего пользования - земельным участком -