Возможно ли бывшему мужу пользоваться налоговыми льготами при разводе и наличии детей?

• г. Киров

Мы с отцом двоих детей в разводе (второму сыну 13 лет). Я пользуюсь льготой по налогам, но муж не пользуется, так как считает, что ему не положены льготы. Может ли бывший муж пользоваться льготами?

Ответы на вопрос (5):

какими льготами вы пользуетесь?

Уточните свой вопрос, с формулируйте его правильно для восприятия!

Я имела ввиду налоговый вычет 13% с зарплаты?

Здравствуйте! Если он уплачивает алименты, то ему положен налоговый вычет на детей

Если родители разведены, тогда лицо, производящее уплату алиментов, все равно имеет право на получение детского вычета, так как выплачивая алименты...