Вопрос о силе решения суда о разделе квартиры между супругами при подаче апелляции по делению нажитого имущества

• г. Санкт-Петербург

По решению суда квартира разделена на равные доли между супругами. По другим вопросам этого же дела по делению совместно нажитого имущества подана апелляция. Следует ли из этого, что решение по квартире пока не имеет силы, и, следовательно, ни один из супругов не может сдавать свою долю. На какие статьи стоит ссылаться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да решение пока не вступило в законную силу.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Юлия. Совместное имущество в принципе нельзя сдавать в найм без согласия другого сособственника.

По ст.247.304 ГК РФ можете его выселять через суд.

Выселяйте его в судебном порядке

Подавайте иск по основаниям ст. 247.304 ГК РФ

Спасибо за ответы, но как и по каким статьям закона действовать, если бывшая супруга заселила человека и он находится в квартире