Имеет ли подаривший свою долю бывший супруг какие-либо права на эту квартиру?

• г. Москва

При разводе, сохраняется ли правило раздела общего нажитого в браке имущества, квартиры в частности, при условии, что эта квартира была ранее оформлена в собственность между супругами в равных долях, и впоследствии один из супругов переоформил свою долю на ребенка (через дарение)? Имеет ли подаривший свою долю бывший супруг какие-либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была куплена в браке, то при отсутсвии соглашения о разделе имущества или брачного контракта при дарении одной доли ребенку, вторая доля будет подлежать раздлелу