Устроился экспедитором по договору, потерпел несчастный случай и находясь на больничном, получил предложение написать отказ о случившемся на работе. Почему?

• г. Байкальск

Устроился экспедитором в компанию по договору. Упал с кузова. Отшиб ноги и грудную клетку. Сижу на больничном. В больнице сказал как всё было что на работе. Вчера позвонил бригадир и говорит езжай и пиши отказ что на работе упал. Почему.

Ответы на вопрос (1):

Потому что если на работе, то это производственная травма, то есть головная боль для работодателя.