Пьяный водитель на угнанном авто врезался в мой автомобиль - проблемы с выплатой страховки и последовательность действий для высудения компенсации

• г. Новосибирск

Произошло дтп - в мой автомобиль врезался пьяный, лишенный прав, на угнанном авто негодяй.

Проблема теперь со страховкой - её вроде как мне выплачивать никто не вправе. Авто негодяя было его знакомой, которая приехав на место ДТП сразу поехала писать заявление на угон.

Скажите пожалуйста, какая должна быть последлвательность действий с моей стороны, чтобы высудить средства за причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны обратиться в свою страховую компанию с заявлением о произошедшем Страховом случае, приложить все документы с ГИБДД. Страховая компания обязана Вам произвести выплату. А после Ваша страховая компания будет предъявлять иск в порядке регресса к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если будет установлен факт угона, то ни страховщик владельца ТС, причинившего вред, ни Ваш страховщик в порядке прямого возмещения (ст. 14.1 ФЗ "Об ОСАГО") вред не возместят.

Скорее всего, придется возмещать вред непосредственно с виновника в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В конечном счете, страховая владельца авто выплатила сумму по страховке, даже несмотря на то что за рулем было третье лицо.

Но факт наличия страховки пришлось выяснять через сайт РСЯ - это оказалось несложно.

ГИБДД данные о страховке при оформлении никуда не вносились, так как ни страховки ни прав у товарища не было.

После выяснения факта наличия страховки у авто - мы обратились к страховщику напрямую и те всё выплатили..

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль (Хендай) был припаркован возле дома. Неодяй угнал автомобиль (волга) и совершил на нем ДТП в результате которого пострадало 5 машин вместе с моей. Негодяя поймали теперь сидит в СИЗО. Кого я должен уведомить для прохождения независимой экспертизы? Должен ли дознаватель выдать мне такое направление? Могу ли подать в суд на хозяина волги?

Против моей матери было совершено мошенничество. Против негодяя было заведено уголовное дело по статья 159 часть 2 и избрана подписка о не выезде. Сейчас негодяй скрывается от следствия (сбежал) и его (негодяя) объявили в розыск. ВОПРОС: Если до поимки негодяя моя мать умрет (не дай Бог). прекратят ли (закроют) уголовное дело в связи со смертью потерпевшей? 80 лет маме.

Произошло ДТП с участием моего авто. Автомобиль врезался в опору электропередач. Водитель управлявший автомобилем с места ДТП скрылся. В угон не подавали. Какое наказание может быть мне и водителю автомобиля покинувшего место дтп? Кто должен возмещать ущерб за опору?

Есть случай аварии с 5 участниками, виновник аварии на угнанном автомобиле задел автомобиль, который врезался в мой, возможны ли выплаты со стороны страховой моей или владельца угнанного авто?

День добрый! Вопрос по дтп. В мою машину врезался негодяй и скрылся. Нашли и установили через месяц. Машина почти 4 месяца на приколе стоит. Машина почти новая и в кредите к тому же. Как подать в суд на возмещение ущерба и тд. Так же есть и второй пострадавший автомобиль от действий того негодяя. Хозяйка намерена тоже судиться. Нужен совет по моим дальнейшим действиям. Заранее спасибо.

Было дтп. Пострадавший не успел поставить автомобиль на учёт, соответственно нет страховки. Виновник был на угнанном автомобиле, автомобиль был застрахован по осаго, виновник факт угона признал, вину свою в дтп признал. Причиненный ущерб пострадавшему требовать лично с виновника или со страховой компании?

Произошло ДТП с участием моего авто. Автомобиль врезался в опору электропередач. Водитель упровлявший автомобилем с места ДТП скрылся. В угон не подавали. Какое наказание может быть мне и водителю автомобиля? Кто должен возмещать ущерб за опору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП мой коммерческий автобус стоял возле моего дома на стоянке вечером в него врезался в бок автомобиль! Автобус восстановлению не подлежит управляла автомобилем который стал виновником ДТП девушка 18 лет и рядом сидел молодой человек как выяснилось позже это был знакомый владельца автомобиля в суете разбирательств до приезда сотрудником ГИБДД девушка в шоковом состоянии скрылась с место ДТП был вызван наряд дежурный криминалистов так как владелец якобы заявил что машину у него угнали и он не был в курсе хотя друг его находился в той машине с виновницей аварии! На данную женщину заведено уголовное дело и с моей стороны и как мне кажется со стороны владельца автомобиля который совершил ДТП что мне делать в моем случае кто мне возместит урон ущерб моему автомобилю когда он не подлежит восстановлению! И так как он у меня коммерческий автомобиль у меня идет ущерб от простоя транспортного средства нужна ваша компетентная консультация!

Подскажите в моём случае если следствие доказать что не было не какого хищения автомобиля, а ключи и авто транспорт принадлежащий собственнику он сам передал третьему лицу которая последствии и совершила столкновение с моим стоящим авто транспортом! Для меня лично какая ситуация будет в лучшей? Что машина в угоне или же собственник сам передал свой авто транспорт а угон придумал что-бы запутать следствие? Спасибо!

Произошло дтп. пьяный водитель на угнаном авто повредил мой авто и скрылся с места дтп. дпс его нашли через 2 часа в кувете. Угнаный авто восстановлению не подлежит. Строховая ОСАГО будет мне выплачивать или нет. если нет то как искать виновника. Ит.д.

Пьяный угонщик на угнанном автомобиле врезался в мой автомобиль, припаркованный во дворе. Его задержала полиция. Мой авто застрахован по ОСАГО, с кого я должен требовать компенсацию за убытки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение