Угнанный автомобиль (волга) совершил ДТП, повлекшее пострадавшие автомобили. Что делать и кому сообщить для проведения независимой экспертизы? Возможно ли подать в суд на хозяина волги?

• г. Красноярск

Мой автомобиль (Хендай) был припаркован возле дома. Неодяй угнал автомобиль (волга) и совершил на нем ДТП в результате которого пострадало 5 машин вместе с моей. Негодяя поймали теперь сидит в СИЗО. Кого я должен уведомить для прохождения независимой экспертизы? Должен ли дознаватель выдать мне такое направление? Могу ли подать в суд на хозяина волги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь к страховщику виновника. Если откажет- в суд. При проведении экспертизы уведомить необходимо виновника дтп. В полиции необходимо получить постановление о признании Вас потерпевшим.