Алименты списываются после того как человек становиться банкротом?

• г. Краснодар

Алименты списываються после того как человек становиться банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, долги продолжают копиться.

В соответствии с пунктом 5 статьи 213.28 Закона о банкротстве требования кредиторов...о взыскании алиментов... сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

с уважением

Арбитражный (финансовый) управляющий Полянский М.П.