Юридическая сила и судебное взыскание по договору о займе между физическими лицами, не заверенному нотариусом и подписанному акцептом

• г. Пермь

Договор между физ. лицом и физ. лицом о займе денег не заверенный нотариусом, имеет юридическую силу? Только подписанный акцептом. Возможно ли судебное взыскание вопроса при не выполнении условий договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Договор займа и не подлежит обязательному нотариальному удостоверению (ст. 808 Гражданского кодекса РФ).

Взыскание долга в судебном порядке вполне возможно.

Договор займа заключенный между двумя физическими лицами имеет юр. силу. При невыполнении условий договора, вы вправе обратиться в суд.