Как провести повторную или дополнительную экспертизу психиатрического состояния мужа, находящегося в специализированной психиатрической больнице с интенсивным наблюдением на срок до 7 лет?

• г. Тайшет

Мой муж лежит в психиатрической больнице специализированного типа с интенсивном наблюдением, ему сказали лежать будет лет 7. Подскажите каким образом ходатайствовать о проведении Повторной или Дополнительной экспертизы психиатрической экспертизе.

Ответы на вопрос (1):

Это бесполезно. Он уже, видимо, признан недееспособным. Можете в суд обратиться с заявлением о признании его дееспособным и снятии диагноза. Но, сразу скажу, с такими сроками лечения - это вообще нет шансов, по крайней мере, сейчас. Стационар сразу выставит свои доказательства и все. Видимо, у него глубокое расстройство личности и, возможно, он социально опасен и для себя и для других. Сейчас даже и не пытайтесь

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу согласно судебно-психиатрической экспертизы отправили на лечение в психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением и отравили совсем в другой регион на лечение. Когда его приняли в больнице, сказали, что будет лежать лет 6. Каким образом оспорить решение судебно-психиатрической экспертизы. Хотелось, чтобы его перевели в больницу поближе к дому.

Была проведена судебная экспертиза по просьбе истца, в экспертизе была допущена технические ошибки, в результате чего, ответчик написал ходатайство о проведении повторной экспертизы. СУД ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. Что предпринять в данной ситуации? Если истец будет не согласен с повторной экспертизой. МОЖНО ЛИ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ПРОВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ИЛИ КАК БЫТЬ?

Мой сын с 11 марта 2011 года находиться ФКУ Казанская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением на принудительном лечении согласно постановления суда. Я с ходатайством обратилась к глав. Врачу больницы провести дополнительно судебно-психиатр. Экспертизу. Так как у моего сына состояние здоровья ухудшается. Психотропные препараты не лучшим образом влияют на его здоровье. В 2009 году его ударило током. В последствии у него случилось расширение мозга и истощение организма. Моему сыну нужна магнитная терапия он не психически больной, его состояние обуславливается воздействием ионами тока. Как добиться проведения судебно-психиатрической экспертизы?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Определяем в суде место жительства 5-летнего ребенка. Муж настаивает на психологической экспертизе ребенка. Могу ли я ходатайствовать о проведении такой же экспертизы в отношении отца ребенка? Будет ли это отдельная экспертиза или возможно проведение одной экспертизы и в отношении ребенка, и обоих родителей?

По результатам судебных заседаний, проведена уже ТРЕТЬЯ судебно-медицинская экспертиза. В первой экспертизе меня осматривал главный врач больницы, им неправильно установлен диагноз (экспертизу проводило государственное учреждение), затем была независимая экспертиза, и вот теперь проведена третья экспертиза, снова учреждением проводившим первую экспертизу и снова с этим же врачом, который установил уже другой диагноз; ВОПРОС 1. Имеет ли право специалист изначально установивший неправильный диагноз во время проведения судебно-медицинской экспертизы, участвовать при проведении повторной (дополнительной) медицинской экспертизе?

2. в экспертизе много (намеренных или непреднамеренных) неточностей, хотя есть 2 первичных документах, но в выводах описывается такая ситуация-для начала берется первая половина 1-го документа, а окончание из 2-го документа ВОПРОС; может ли такая экспертиза считаться правильной.

Моему родственнику назначена стационарная психиатрическая экспертиза в институте Сербского. Экспертизу назначил суд по его исковому заявлению к психиатрической больнице г. Омска. Есть ли у нас шанс что экспертиза будет независимой, правдивой? Боюсь, что институт Сербского не будет дискредитировать омских психиатров?

В суде мы настаивали на проведении независимой экспертизы. Сколько времени занимает проведение стационарной экспертизы в институте Сербского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка 90 лет находится на лечении в психиатрической больнице им. Алексеева. Одновременно с госпитализацией мы подали заявление в суд о признании ее недееспособной с ходатайством о проведении психиатрической экспертизы. Должна ли бабушка находится в больнице до проведения экспертизы или экспертиза будет проведена по документам. Как поступают в таких ситуациях.

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Такая ситуация: по гражданскому делу прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, мой адвокат сказал сделать на нее рецензию. Обратившись некоммерческое экспертное учреждение судебной психологической экспертизы мне сделали экспертизу (инициативная) указав ошибки первичной экспертизы. Скажите есть ли разница где делать экспертизу по законодательству? В психиатрической больнице или в некоммерческом экспертном учреждение судебной психологической экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение