Выбери соответствующий заголовок:\nКак получить недостающие метры для приобретения полноценной жилплощади в рамках программы ипотечного обеспечения для военнослужащих\nИмея служебное жилье, как получить н

• г. Санкт-Петербург

Являюсь участником программы ипотечного обеспечения жильем военнослужащих. По ипотеке была приобетена квартира, но денежных средств не хватило на покупку жилья площадью, соответствующую составу семьи. Что можно сделать, чтобы получить в собственность недостающие метры? Имею служебное жилье, площадь которого соответствует составу семьи.

Ответы на вопрос (2):

Встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Вопрос обеспечения вас жильем за счет средств военного ведомства закрыт, вы его приобрели. В вашей ситуации уже необходимо обращаться в местную администрацию и становиться на учет уже та на основании ЖК РФ, то есть на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

В феврале наступает срок, когда я смогу реализовать свое право на военную ипотеку. Сейчас я проживаю в служебном жилье, площадь, которого была рассчитана, исходя из состава моей семьи, и составляет 72 кв. м. Тех денег, которые я получу по ипотеке, хватит на квартиру площадью приблизительно в 2 раза меньше. В связи с чем вопрос: выселят ли меня и мою семью из служебного жилья, если я куплю квартиру, которая по площади не соответствует нормам проживания семьи из 4-х человек? Заранее огромное спасибо за ответ.

Я военнослужащий. В 2010 году моя семья (я, супруга и дочь) получили субсидию на покупку квартиры по программе ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ. Была приобретена Квартира, часть денег на покупку которой была предоставлена в рамках Программы. Квартира оказалось в долевой собственности. По 1/3 на каждого члена семьи. В 2013 году я развёлся. Свою долю квартиры я по дарственной оставил ребёнку. Сейчас у меня новая семья и родился ребёнок. И прошло 5 лет с момента дарения своей доли. Другого жилья в собственности больше не было. Могу ли я как военнослужащий быть признан нуждающимся в жильё? Спасибо.

Правомерно ли выселение военнослужащего со служебной квартиры после получения субсидии на покупку жилья. Жилье приобретено в другом регионе. Для того чтобы получить субсидию вынужден был подписать соглашение о сдаче в четырехмесячный срок служебное жилье после получения денежных средств. Первый контракт был заключен до 1998 года. В данное время являюсь военнослужащим контракт заканчивается через год. если правомерно, то как можно отстрочить решение суда о выселении со служебной квартиры?.

Положена ли военнослужащему компенсация за поднаем жилья в следующем случае. Военнослужащий был переведен на новое место службы, служебное жилье предоставлено не было, два года снимает квартиру по договору. На учет по обеспечению служебным жильем долго не мог встать, так как было утеряно свидетельство о гос. регистрации права на квартиру в другом регионе (по военной ипотеке). Вопрос: можно ли рассчитывать на выплату денежных средств за время, пока военнослужащий не встал на учет на служебное жилье? Спасибо.

Сын военнослужащий и приобретает жилье по военной ипотеке. Чтобы сразу приобрести жилье большей площади, чем возможно при использовании средств военной ипотеки может ли один из родителей использовать собственные денежные средства и оформить соответствующую долю в квартире на себя?

Проживаю в мурманской области в ЗАТО, прописан у родителей, собственного жилья не имею, проживаю в квартире у жены, квартира оформлена на тёщу. Имею ли я возможность получить муниципальное жильё в своем городе если являюсь военнослужащим? Служебное жильё получать не хочу. И если у меня есть возможность получить квартиру от города как это отразится на жилье приобретенном по программе военной ипотеки?

Я военнослужащий, приобрел квартиру по военной ипотеки за счет средств целевого жилищного займа (являюсь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих) и денежных средств предоставляемых банком. Вопрос: могу ли я подать на Налоговый вычет на покупку жилья и выплату процентов по ипотеке. Пока я служу проценты и основной долг по квартире платит государство с моего накопительного счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация. С 2009 года я моя дочь были включены в состав участников областной целевой программы Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области, но до сих пор ничего не получила по данной программе. В отделе по учету жилья мне неоднократно говорили, что я могу приобрести квартиру в ипотеку и в случае когда подойдем моя очередь я могу направить полученную субсидию на погашение ипотеки. В декабре 2012 года я приобрела квартиру в ипотеку, оформив квартиру и ипотечный кредит на себя. В начале октября 2013 г из отдела по учету жилья и реализации жилищных программ мне прислали письмо (выписку из протокола) в которой мне сообщили что меня исключили из состава участников данной программы, ссылаясь на то, что мной была приобретена квартира в ипотеку в декабре 2013 г. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия отдела по учету и распределения жилья о исключении моей семьи из данной целевой программы? Подскажите какие действия я могу принять об отмене принятого решения о исключении моей семьи из состава участников данной Программы? Куда мне необходимо жаловаться?

Прошу помочь в моей проблеме. Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем. Семья 5 человек. Живу в квартире 47 кв. м. По решению суда жду жильё. Но так, как в 2009 году на иждевении приказом командира признан внук (пятый член семьи) , мне положено жильё большей площади. Вопрос могу ли я оставив эту квартиру (47 кв. м) моей жене и дочери с ребенком, получить на себя и сына, к примеру, ещё жилье, но чтобы в общем эти оба жилья не привышали общую площадь которую моей семье положено (90 кв. м).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение