Увеличение платы за детский сад - законность и возможные способы борьбы

• г. Инта

День добрый, в конце 2015 г. плата за детский сад увеличилась с 2100 до 3000 тыс. руб. скажите законно ли это и как можно этот факт проверить или как с этим бороться?

Р.С. повышение произошло сразу после смены Мэра города!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Читайте условия договора об обучении, обычно, в нем указано о повышении оплаты

Размер оплаты за дет сад это право местных властей. Уточняйте в отделе образования по месту нахождения детсада.

нужно смотреть расчет - обратитесь в прокуратуру, проверят, дадут ответ в течение 30 дней согласно ст. 22 Закона о прокуратуре РФ