Обязан ли я платить алименты за ребенка, который не проживает со мной?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Олег. Такой вопрос. По решению суда о разводе суд обязал выплачивать алименты (значит ли это что ребенок живет с матерью?) просто мы договорились на словах мирно на счёт ребенка. Ребенок живет с матерью но прописан у меня. У меня новая семья и ребенок. Обязан ли я платить за КУ за первого ребенка который не проживает по прописке и как мне официально доказать что он не живет со мной (с бывшей контакта нет, договорится не получится). Что можно сделать? Обязовать через суд платить мать ребенка за КУ, или есть ли шанс выписать ребенка через суд, как утратившим право на жил помещение, т к живет с матерью!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.

Анна! Вы мужчина. Или очередной "ХАЛЯВЩИК(-ца)" на данном сайте?!