Хранение найденных финских ножей - возможность привлечения Семенова к уголовной ответственности

• г. Москва

Семенов в течении нескольких лет тайно хранил у себя дома 2 найденных им финских ножа. Во время обыска проводимого в доме Семенова в связи с совершением его сыном крупного хищения ножи были обнаружены и изъяты. Вопрос: Можно ли привлечь Семенова к уголовной ответственности? Если можно развернутый ответ.

Ответы на вопрос (3):

решение задач это платная услуга

Нет состава преступления если он не носил при себе холодное оружие

Не хотел решать задачу, но из-за неверного ответа, пришлось ответить. Никакой ответственности за хранение холодного оружия, как и за ношение, нет.