Связь составов главы 12 КоАП РФ в случае передачи управления лицу с нарушениями

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что все составы главы 12 КоАП РФ с формулировкой "передача управления лицу с теми или иными нарушениями" (например, лицо без права управления или в состоянии алкгольного опьянения) - всегда и обязательно идут в связке с другими составами? Например, если я как владелец ТС передал управление лицу у которого нет прав - то меня как владельца привлекут по ч.3 ст.12.7, а само это лицо - по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Т.е. не получиться просто заплатить штраф и уехать по ч.3 и ТС будет задержано в связи с ч.1 этой статьи.

Ответы на вопрос (1):

Вы очень верно рассуждаете, просто заплатить, это вроде как по "понятиям", а не по закону.