Как найти и наказать анонима, который выложил оскорбительное фото на мою страницу ВКонтакте?

• г. Москва

С моей страницы вконтакте.

Аноним выложил в группу фотографию предварительно написав на ней гадости, как можно узнать кто этот аноним или как их наказать по полной?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в полицию по факту нарушение неприкосновенности вашей частной жизни и оскорбление - ст. 137 УК

Правонарушителя объявят в розыск по вашему заявлению

попробуйте в полицию обратится, только вряд-ли что-то получится. Меньше надо в соцсетях сидеть.

В полицию обратитесь по данной статье. Этим занимается отдел к по ай-пи адресу можно вычислить. КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Заявление в полицию по ст137 УК РФ подавайте а при вымогательстве с Вас денег-по ст163 УК РФ