Как подать на гражданство Казахстана, если проживаешь за границей?

• г. Новокузнецк

У моей тети есть вид на жительство. Прописана в Казахстане. Для того, чтобы подать на гражданство, необходимо ли ей вставать на учет в Консульстве Казахстана в Омске? Можно ли отправить документы почтой, т.к. поездка нее проблематична.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете отправить документы почтой. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора