Возможность получения социального жилья для матери после развода, когда всё имущество находится в собственности отца

• г. Красногорск

Может ли моя мама получить жильё соц найма? После развода не осталось жилья. Все в собственности отца, у него несовершеннолетние дети от второго брака они прописаны у него. Как можно вернуть часть участка купленного вместе в браке, но при разводе не подала на раздел имущества и прошёл срок давности. Общие дети и мама прописаны на участке отца. Но все в собственности на отце.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.34,38 СК РФ

Здравствуйте.

Мама фактически живет в этом доме?

Шанс есть, но нужны конкретные основания для восстановления сроков давности.

Для правового анализа вашей ситуации необходимо уточнить некоторые вопросы связанные с вашей мамой.

На счет срока давности Вы можете ошибаться, поскольку он исчисляется не с даты расторжения брака.

Вашей маме все таки следует подать иск о разделе совместного имущества.