Для прописки новорожденного необходимо обращаться в паспортный стол по месту прописки... или можно по месту жительства?

• г. Электросталь

Для прописки новорожденного необходимо обращаться в паспортный стол по месту прописки. .. или можно по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

По месту прописки конечно, если не совпадают адресу регистрации и фактического жительства. По месту жительства у Вас же нет регистрации?