Суд может удовлетворить иск отца об установлении места жительства ребенка в его собственной квартире, несмотря на условия проживания жены с ребенком у ее родителей.

• г. Нягань

Может ли суд в пользу отца удовлетворить иск об установлении места жительства ребенка если жена проживает с родителями и с сестренкой в маленькой комнате которую им предоставила организация в которой работает ее мама в которой нет условий для ребенка у меня своя квартира свой дом мне 34 года я уже на пенсии и все условия для ребенка есть ребенку 1 год и 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может. Тут органы опеки будут привлекаться, смотреть ваши жилищные условия и условия бывшей супруги