Можно ли подать иск или заявление в суд чтобы получить это имущество и как будет называться этот иск?

• г. Троицк

Учреждение сдавало в аренду помещение. Арендатор задолжал по аренде крупную сумму. Арбитражный суд М.О. присудил нам эту сумму. Арендатор исчез, связь с ним не поддерживается. Денег у арендатора нет. Арендатор оставил свое имущество в нашем учреждении. Мы бы хотели в счет погашения задолженности получить это имущество, но судебный пристав-исполнитель будет накладывать арест на имущество и в дальнейшем продавать это имущество за копейки. Как нам получить напрямую данное имущество? Можно ли подать иск или заявление в суд чтобы получить это имущество и как будет называться этот иск? Где взять образец иска? В какой суд подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Зачем Вам новый иск ?! У Вас, как Вы пишите, уже есть решение

арбитражного суда о взыскании долга с дебитора. Теперь уже Вам

нужно активнее работать с судебным приставом-исполнителем, а

для этого внимательнее и ознакомьтесь с Федеральным Законом

об Испонительном производстве, где подробно прописаны ПРАВА

и обязанности, а также ПОЛНОМОЧИЯ судебного пристава-испол-

нителя. Но с судебными приставами следует работать с помощью

письменных заявлений, ходатайств и т.д. А в случае чего, обжало-

вать действия или бездействия судебног пристава-исполнителя в

арбитражный суд в данном случае или к вышестоящему должност-

ному лицу Службы судебных приставов.

Удачи Вам.