Ситуация с поврежденным автомобилем - предъявление требований без присутствия водителя. Что делать?

• г. Севастополь

Ситуация произошла во дворе, машины были припаркованы в 2 ряда и слегка зацепила авто (царапина). Водителя авто на месте не было и у меня не было времени ждать его. Мне позвонил и предъявил человек, якобы которому я повредила авто и есть свидетель ДТП+номер моего авто. Как мне быть? Если ГАИ составило протокол, то получается я автоматически скрылась с места ДТП. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вас лишат водительских прав.

В данном случае имеет значение обстоятельства дела. В частности наличие обстоятельств дающих основания говорить, что Вы покинули место ДТП.