Необходимость страховки при оформлении кредита в СКБ Банке - возможность возврата затраченных на нее денежных средств

• г. Сысерть

Подал заявку на кредит в СКБ Банке, заявку одобрили, но сказали что необходима страховка якобы без нее кредит не дадут, я согласился. Можно ли вернуть денежные средства затраченные на страховку. Кредит я продолжаю платить и плачу исправно.

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление в страховую, о том что отказываетесь от страховки

можете вернуть только если договором страхования это предусмотрено (ст.958 ГК) либо страховка была Вам навязана при кредите

Надо составить мотивированное заявление и без суда решится вопрос.