Как оформить дом в собственность младшему брату, при отсутствии оформления свидетельства наследования старшим братом?

• г. Пенза

Умерла бабушка. Есть три Сына. В течение 6 месяцев к нотариусу обратился только один, и так как двое других не обратились в срок, свидетельство о праве наследования получил старший брат. Прошло 5 лет, старший брат в собственность дом не оформил и оформлять не будет, сказал что он ему не нужен. Младший брат при жизни бабушки и по сегодняшний день продивает в этом доме, платит за него, но прописан в другом месте. Как младшему брату оформить дом в собственность? Двое старших не против. Помогите советом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

младший брат фактически приняла наследство и имеет право на 1/2 доли, т.к. старший принял наследство подав заявление нотариусу. Сейчас либо младший обращается в суд, где старший признает право полностью за ним, либо старший оформляет доверенность не на младшего брата и его представитель заключает договор дарения с младшим братом на основании свидетельства о праве на наследство