Как защититься от требований хозяйки квартиры по поводу возмещения мебели без договора и описи имущества?

• г. Вологда

Снимали с мужем квартиру без договора, без описи имущества. Съехали три месяца назад. Сейчас хозяйка квартиры подала заявление в полицию, что якобы не хватает мебели и просит возместить в сумме 50000 рублей. Как нам поступить? Мы естественно ничего не брали. В полиции говорят, чтоб признались, чтоб возместили и не доводить до суда.

Ответы на вопрос (3):

Не стоит признаваться в том, что не делали. Наоборот, укажите в объяснениях, что ничего не брали. Возможно, есть свидетели, что такой мебели в квартире не было

Здравствуйте! поговорите с потерпевшей, попробуйте решить дело миром и предупредите, что если она будет настаивать на своем - обратитесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за ложный донос

Здравствуйте! Ничего не нужно возмещать. Пусть в суде доказывает Вашу причастность к пропаже мебели. И была ли она вообще.