Купить участок или дом в Крыму - возможно ли это для гражданина Украины и что означает участок под ИЖС?

• г. Феодосия

Может гражданин Украины купить (в собственность) участок или дом в Крыму. И что означает участок под ИЖС, этот участок будет в собственности или в аренде?

Ответы на вопрос (1):

Может быть как в аренде, так и в собственности, но разрешенный вид использования земли - для объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более трех, предназначенный для проживания одной семьи).