Может гражданин Украины купить в собственность участок или дом с участком в Крыму?

• г. Феодосия

Может гражданин Украины купить в собственность участок или дом с участком в Крыму?

Ответы на вопрос (2):

Да может, за исключением земельных участков в приграничных и закрытых территориях (поселениях).

Уважаемая Марина г.Феодосия !

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Поэтому иностранный гражданин также вправе купить земельный участок в Крыму, за исключением приграничных территорий Перечень которых утверждён Правительством РФ (ч.3 ст.15 Земельного кодекса РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2016г