Является ли ипотека и кредит поводом для подачи иска о снижении алиментов?

• г. Оренбург

Является ли ипотека и кредит поводом для подачи иска о снижении алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Не является таким основанием.

Может быть учтено судом, но на его усмотрение. Ведь изменение материального положения является основанием для снижения алиментов, но суд может учесть обоснованность таких изменений. Кредиты можно набрать и на всю зарплату....