Отказ от участия в торгах исполкома на землю - возврат задатка и последствия от действий представителя по доверенности

• г. Набережные Челны

Участвовала в торгах исполкома на землю, внесла задаток для участия. В торгах по доверенности выступал за меня человек, торги выиграли, но с большой арендной платой. Человек, выступающий по доверенности, чтобы выиграть раздул арендную плату, т.е. действовал на свое усмотрение. Заранее оговаривалось то, что выше определенной стоимости я брать не буду участок, но письменных указаний не было. Протокол и договор еще не подписаны. Хочу отказаться от участка. Как вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

При отказе от подписания договора лица, выигравшего торги задаток возврату не подлежит.