Вопрос о возможности использовать автомобиль в такси без лицензии при утере документа и о его восстановлении через МФЦ.

• г. Подольск

Водитель-арендатор утерял Разрешение на работу машины в качестве такси (т.н. Лицензию). Могу ли я эксплуатировать машину с заполненным Заявлением в МФЦ о восстановлении Разрешения (срок - 30 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, не можете... Есть основания для взыскания убытков с арендатора, если договор правильно составлен.