Как собственнику машины, лицензированной под такси, узнать возможность изъятия её после наложения ареста и выписки предупреждения водителю

• г. Москва

Машина в собственности, имеется лицензия такси, водитель перевозил пассажиров, был наложен арест на машину за отсутствие путевого листа, водителю выписано предупреждение, на фирму выдавшую лицензию возбуждено дело об административном правонарушении, я как собственник не могу забрать машину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы можете забрать свой автомобиль. Если Вам будет отказано, обращайтесь к адвокату, который предпримет действия по возврату автомобиля в Ваше законное владение.

Мне инспектор сказал что отдаст машину только когда закончатся следственные действия, это может быть и месяц и два, и раньше я не смогу забрать машину! Это так?

Добрый вечер.

Возможность забрать транспортное средство завит от оснований его изъятия. Если т\с изъято как орудие совершения правонарушения, то забрать пока не получится.

Здравствуйте,

На хранение транспортное средство могут отдать Вам. Из Вашего вопроса непонятно о каких следственных действиях идёт речь.