Повреждение товара на складе - что происходит с удержанной суммой и испорченным товаром?

• г. Москва

Помогите разобраться. Дело в следующем. Я повредил товар на работе, работаю на складе, не отрицаю что я его повредил и написал объяснительную. Но так как товар не наш, паллет с поврежденным мною товаром был отправлен в магазин для установления количества поврежденного товара на нем. И около двух недель ни чего не говорят, только начальник ходит и говорит чтоб я был окуратней так как больше платить мне не чем. Я так понимаю что с меня будет удержана сумма. Должны ли меня известить в письменной форме о том что с меня удержано или будет удержано и куда должны деть испорченный мною товар? Не должны ли отдать его мне, ведь я за него плачу, а значит покупаю!?!?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы можете потребовать товар для себя, если будете вынуждены его оплатить.

Лучше общаться по данному вопросу в письменном виде.