Требование листка убытия при подаче на гражданство - обязательно ли и правомерно ли в Омской области?

• г. Омск

Я являюсь участником гос. программы переселения. Я из Казахстана. На днях получаю РВП в г. Омск. Хочу сразу подавать на гражданство. Обязательно ли мне предоставлять листок убытия из Казахстана при подаче документов на гражданство? С января 2016 г. Омские УФМС начали требовать листок убытия, до этого момента не требовали, в других регионах не требуют. Правомерны ли действия УФМС по Омской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! действия УФМС по Омской области не законны.