Юридическое нарушение на садовом участке - как и куда обратиться за справедливостью и возможность получить компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

У меня садовый участок, сосед построил дом, отступив 1 метр от границы между участками. Дом зарегистрирован в юстиции. Куда нужно жаловаться за нарушение на соседа и есть ли шанс добиться если не сноса его дома, то хотя бы возмещение в денежном эквиваленте или штраф за нарушение.

Ответы на вопрос (3):

В земельный надзор при Росреестре.

написать жалобу в прокуратуру

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО В СУД! Потому что зарегистрированное право на недвижимость может быть оспорено исключительно только в судебном порядке.