Как зафиксировать затопление авартиры при отказе жкх в составлении акта

• г. Стерлитамак

Как можно самостоятельно зафиксировать факт затопления авартиры в результате протечки крыши, так как представители жко отказываются составлять акт?

Ответы на вопрос (3):

Они обязаны принять участие в составлении акта... Можете сами в произвольной форме его составить, привлечь соседей свидетелями. Отразите повреждения, дату, возможные причины повреждений.

Но все же постарайтесь пригласить представителя обслуживающей организации.

Здравствуйте!

Если ЖКО отказывается составить акт о затоплении, то направьте им письменное требование о составлении акта ценным письмом с описью вложения.

Далее приглашайте независимого эксперта, который должен установить причины затопления, а также оценщика, который установит размер материального ущерба, и предъявляйте требования в суд о возмещении вреда (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Добрый вечер.. совсем самостоятельно не нужно.... а вот с участием соседей и иных свидетелей - будет лучше...

Управляющая компания конечно тоже обязана принимать участие в составлении и подписании акта... тем более это протечка с крыши..

Не хочет ЖКО..берите выше..звоните в УЖХ...звоните в жилищную инспекцию...