Могут ли, граждане индивидуальные предприниматели рассчитывать на на налоговый вычет по ипотеке?

• г. Екатеринбург

Могут ли, граждане индивидуальные предприниматели расчитывать на на налоговый вычет по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Могут, если находятся на общей системе налогообложения , если же на упрощение или енвд, то НДФЛ не уплачивается, следовательно "вычетать" нечего

Дочь была индивидуальным предпринимателем по упрощенке полтора года назад взяла ипотеку, и только с января 2016 года закрыла ИП и устроилась к работодателю который делает отчисления НДФЛ или как правильно то, платит налоги, может ли она расчитывать на полный налоговый вычет, за какой период он насчитывается и влияет ли сумма уплаченных налогов на сумму налогового вычета?

Может рассчитывать на вычет, сумма уплаченных налогов влияет на его размер и рассчитывается с периода, когда дочь начала уплачивать налог 13% в бюджет.