Зачем от меня требуют деньги, если мы законно все делаем?

• г. Азов

Почему если мы законно все делаем, зачем от меня требуют деньги?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос! Я гражданин РФ, жена гражданка Азербайджана. Мы получили РВП, после этого мы начали собирать документы на Вид на жительство. Но перед этим у нас было одно правонарушение, не вовремя пришли отметиться! В общем нам выписали штраф, мы его оплатили, собрали все документы на ВИД на жительство. После того как мы сдали все документы нам в паспортном говорят что еще неизвестно получите вы ВИД или нет из за того штрафа. В общем от меня требуют деньги для того чтобы исправить ситуацию. Теперь у меня вопрос. Почему если мы законно все делаем, зачем от меня требуют деньги? Мол дай денег и все решиться. Кстати для РВП мы тоже платили просто так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не является основанием для отказа в выдаче ВНЖ. Никаких денег не платите. Если откажут, сразу в суд